学生组织  / About 当前位置: 首页 / 正文

best365体育官网平台研究生团工委成员名单(2023-2024)

作者: 时间:2023-10-09 点击数:



     best365体育官网平台研究生团工委2023-2024届成员名单

 

共 225人

 

序号

姓名

学院

校区

职务

1

袁明月

马克思主义学院

中心校区

书记

2

卫蔚

儒学高等研究院

中心校区

副书记

3

李依洁

公共卫生学院

趵突泉校区

副书记

4

黄茜

金融研究院

中心校区

副书记

5

郭笑彤

历史文化学院

中心校区

副书记

6

廉洁

电气工程学院

千佛山校区

副书记



               综合部



7

李佳洋

经济学院

中心校区

部长

8

裴文敬

管理学院

中心校区

副部长

9

于晓婷

外国语学院

洪家楼校区

副部长

10

寇致远

法学院

青岛校区

副部长

11

邵明昱

晶体材料研究院

中心校区

干事

12

李月文

经济研究院

洪家楼校区

干事

13

尹紫阳

经济研究院

洪家楼校区

干事

14

宋少奇

机械工程学院

千佛山校区

干事

15

孙一鸣

历史文化学院

中心校区

干事

16

许蔚

马克思主义学院

中心校区

干事

17

李玉卿

东北亚学院

威海校区

干事

18

谭芙琳

法学院

青岛校区

干事

19

彭妍

国际教育学院

中心校区

干事

20

李嘉迪

历史文化学院

中心校区

干事

21

刘怡卓

经济学院

洪家楼校区

干事

22

霍潇扬

护理与康复学院

趵突泉校区

干事

23

梁超群

护理与康复学院

趵突泉校区

干事

24

史晓娜

法学院

青岛校区

干事

25

梁宝辉

金融研究院

洪家楼校区

干事

26

许潆月

公共卫生学院

趵突泉校区

干事



            新媒体部



27

罗妍

哲学与社会发展学院

中心校区

部长

28

卜思遥

法学院

青岛校区

副部长

29

吕晓雯

政治学与公共管理学院

青岛校区

副部长

30

李起宁

法学院

青岛校区

副部长

31

陈娟

管理学院

中心校区

副部长

32

李星明

第一临床学院

洪家楼校区

副部长

33

唐瑞

文化传播学院

威海校区

副部长

34

李佳汶

新闻传播学院

中心校区

副部长

35

张欣怡

管理学院

洪家楼校区

干事

36

徐晟博

机械工程学院

千佛山校区

干事

37

白滨槟

翻译学院

威海校区

干事

38

张星苒

马克思主义学院

中心校区

干事

39

赵娇

翻译学院

威海校区

干事

40

王雪汀

新闻传播学院

中心校区

干事

41

牛烁

马克思主义学院

中心校区

干事

42

蒋淼淼

经济研究院

洪家楼校区

干事

43

徐凯悦

马克思主义学院

中心校区

干事

44

丁晓龙

艺术学院

洪家楼校区

干事

45

郭雲歌

新闻传播学院

中心校区

干事

46

由中卉

国际教育学院

中心校区

干事

47

张子兴

文学院

中心校区

干事

48

张涵

新闻传播学院

中心校区

干事

49

唐宁婧

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

50

王子翱

管理学院

洪家楼校区

干事

51

何梦鋆

管理学院

洪家楼校区

干事

52

马秀云

文学院

中心校区

干事

53

李怡睿

新闻传播学院

中心校区

干事

54

杨蕊

管理学院

洪家楼校区

干事

55

米星翰

机械工程学院

千佛山校区

干事

56

黎书然

材料科学与工程学院

千佛山校区

干事

57

李羽

哲学与社会发展学院

中心校区

干事

58

邓钰

新闻传播学院

中心校区

干事

59

吴一荞

文学院

中心校区

干事

60

朱荣月

翻译学院

威海校区

干事

61

温雅林

艺术学院

洪家楼校区

干事



          宣传部



62

刘方

儒学高等研究院

中心校区

部长

63

蒲虹燕

管理学院

中心校区

副部长

64

王瑞敏

新闻传播学院

中心校区

副部长

65

李乐

管理学院

中心校区

副部长

66

李洋洋

第一临床学院

趵突泉校区

副部长

67

谢书煜

法学院

青岛校区

干事

68

温丽文

马克思主义学院

中心校区

干事

69

陈双宇

管理学院

洪家楼校区

干事

70

詹亚飞

新闻传播学院

中心校区

干事

71

徐洋

哲学与社会发展学院

中心校区

干事

72

李睿涵

新闻传播学院

中心校区

干事

73

朱新鑫

政治学和公共管理学院

青岛校区

干事

74

孟晨

文学院

中心校区

干事

75

洪佳如

管理学院

洪家楼校区

干事

76

王凯贤

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

77

穆星宇

控制科学与工程学院

千佛山校区

干事

78

林海红

新闻传播学院

中心校区

干事

79

秦梦瑶

护理与康复学院

趵突泉校区

干事

80

张恒东

新闻传播学院

中心校区

干事



          文体部



81

庄晓鹏

马克思主义学院

中心校区

部长

82

邓米乐

金融研究院

中心校区

副部长

83

曹佳宝

体育学院

千佛山校区

副部长

84

张梦宇

经济研究院

中心校区

副部长

85

张娇

国际教育学院

中心校区

副部长

86

邢颖

马克思主义学院

中心校区

副部长

87

崔羽婷

文学院

中心校区

副部长

88

姜雯馨

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

89

佟璐璐

马克思主义学院

中心校区

干事

90

郭新阳

历史文化学院

中心校区

干事

91

孙萌

法学院

青岛校区

干事

92

管宇彤

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

93

张晓晴

化学与化工学院

中心校区

干事

94

肖剑峰

管理学院

洪家楼校区

干事

95

谢咏琪

马克思主义学院

中心校区

干事

96

裴浩婷

护理与康复学院

趵突泉校区

干事

97

姜丰

海洋学院

威海校区

干事

98

邓燕燕

材料学院

千佛山校区

干事

99

张晓涵

马克思主义学院

中心校区

干事

100

徐泽

药学院

趵突泉校区

干事

101

马晓宇

马克思主义学院

中心校区

干事

102

陈劲骁

儒学高等研究院

中心校区

干事

103

王冰洁

艺术学院

洪家楼校区

干事

104

于欣冉

艺术学院

洪家楼校区

干事

105

冯佩瑶

生命科学学院

青岛校区

干事

106

田雨彤

机械工程学院

千佛山校区

干事

107

陈心怡

公共卫生学院

兴隆山校区

干事

108

高冀吾

法学院

青岛校区

干事

109

徐子涵

材料科学与工程学院

千佛山校区

干事

110

梁颖琳

新闻传播学院

中心校区

干事

111

崔记元

马克思主义学院

中心校区

干事

112

宁婉孜

国际教育学院

中心校区

干事

113

郭启爽

经济研究院

洪家楼校区

干事

114

王婧瑜

外国语学院

洪家楼校区

干事

115

牛宝琨

马克思主义学院

中心校区

干事

116

陈梦恬

新闻传播学院

中心校区

干事

117

王玉凤

哲学与社会发展学院

中心校区

干事

118

解泽瑞

法学院

威海校区

干事

119

葛遥

机械工程学院

千佛山校区

干事

120

吴双

历史文化学院

中心校区

干事

121

刘连齐

体育学院

兴隆山校区

干事



          学术部



122

刘希哲

文学院

中心校区

部长

123

张丝雨

数学学院

中心校区

副部长

124

闫菊

马克思主义学院

中心校区

副部长

125

王淑杰

马克思主义学院

中心校区

副部长

126

王美琪

公共卫生学院

趵突泉校区

副部长

127

李炳松

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

128

刘志海

机械工程学院

千佛山校区

干事

129

李雪倩

马克思主义学院

中心校区

干事

130

戚雅卓

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

131

吕奕霖

经济研究院

洪家楼校区

干事

132

黄奕霏

新闻传播学院

中心校区

干事

133

孙丰明

马克思主义学院

中心校区

干事

134

杨璐

海洋学院

威海校区

干事

135

梁彦博

数学学院

中心校区

干事

136

周羽婵

新闻传播学院

中心校区

干事

137

张欣宇

商学院(威海前沿交叉科学研究院)

威海校区

干事

138

钟佳彤

文学院

中心校区

干事

139

袁旭东

法学院

青岛校区

干事

140

魏佳琳

管理学院

中心校区

干事

141

潘嘉晖

历史文化学院

中心校区

干事

142

马骁睿

文学院

中心校区

干事

143

刘洪洋

金融研究院

洪家楼校区

干事


        

      服务培训部



144

蒲子璇

哲学与社会发展学院

中心校区

部长

145

郑启楠

国际教育学院

中心校区

副部长

146

徐嘉辰

经济研究院

中心校区

副部长

147

莫晓涵

管理学院

中心校区

副部长

148

宋嘉禾

艺术学院

洪家楼校区

副部长

149

王逸鸿

历史文化学院

中心校区

干事

150

汪慧研

管理学院

洪家楼校区

干事

151

刘秀中

法学院

青岛校区

干事

152

邓任洲

机电与信息工程学院

威海校区

干事

153

高龙越

国际教育学院

中心校区

干事

154

黄郁茗

经济学院

洪家楼校区

干事

155

单岩迪

法学院

青岛校区

干事

156

王艺

东北亚学院

威海校区

干事

157

杜泽润

管理学院

洪家楼校区

干事

158

李晓龙

海洋学院

威海校区

干事

159

李鹏飞

土建与水利学院

千佛山校区

干事



      创新实践部



160

邓婉莹

马克思主义学院

中心校区

部长

161

赵汕珊

文学院

中心校区

副部长

162

魏若斯

新闻传播学院

中心校区

副部长

163

李润迪

马克思主义学院

中心校区

副部长

164

李嘉圃

法学院

青岛校区

副部长

165

蔡大宝

法学院

青岛校区

副部长

166

梁淼

新闻传播学院

中心校区

干事

167

郭金广

历史文化学院

中心校区

干事

168

张喆

马克思主义学院

中心校区

干事

169

韦天天

公共卫生学院

兴隆山校区

干事

170

孙长发

微电子学院

软件园校区

干事

171

董亚茹

物理学院

中心校区

干事

172

瞿梦晗

哲学与社会发展学院

中心校区

干事

173

张伊铭

公共卫生学院

兴隆山校区

干事

174

吴晓芳

法学院

威海校区

干事

175

张奥

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

176

邱欣彤

法学院

青岛校区

干事

177

于浩

法学院

青岛校区

干事

178

殷亦平

法学院

青岛校区

干事

179

冯秀霖

文化传播学院

威海校区

干事

180

孟天烁

机械工程学院

千佛山校区

干事

181

徐菁蔓

法学院

青岛校区

干事

182

任敬怡

经济研究院

洪家楼校区

干事

183

耿子怡

护理与康复学院

趵突泉校区

干事

184

王子冉

海洋学院

威海校区

干事

185

张雪丽

文化传播学院

威海校区

干事



          外拍团



186

张宗一

晶体材料研究院

中心校区

部长

187

洪碧凤

新闻传播学院

中心校区

副部长

188

蔡瑞清

政治学与公共管理学院

青岛校区

副部长

189

龙萍

文化传播学院

威海校区

干事

190

王慧

法学院

青岛校区

干事

191

孔研

经济研究院

洪家楼校区

干事

192

吴家丰

机电学院

威海校区

干事

193

何亦詹

公共卫生学院

趵突泉校区

干事

194

王毅帆

机械工程学院

千佛山校区

干事

195

张梦迪

金融研究院

洪家楼校区

干事

196

张俨

金融研究院

洪家楼校区

干事

197

余天琪

新闻传播学院

中心校区

干事

198

王华斌

政治学与公共管理学院

青岛校区

干事

199

朱建芝

翻译学院

威海校区

干事

200

葛晓璇

外国语学院

洪家楼校区

干事

201

李楠

文学院

中心校区

干事

202

尹毓萱

艺术学院

洪家楼校区

干事

203

孙川云

护理与康复学院

趵突泉校区

干事

204

陈思雨

微生物技术研究院

青岛校区

干事

205

韩萍

微生物技术研究院

青岛校区

干事

206

袁震宇

海洋研究院

千佛山校区

干事

207

高小雅

数学学院

洪家楼校区

干事

208

随思迪

管理学院

中心校区

干事

209

王腾凯

临床医学院

趵突泉校区

干事



      科创大赛部



210

杨一诺

管理学院

中心校区

部长

211

王泽雨

政治学与公共管理学院

青岛校区

副部长

212

张超旭

能源与动力工程学院

千佛山校区

副部长

213

张思遥

土建与水利学院

千佛山校区

副部长

214

王馨

国际教育学院

中心校区

干事

215

邢万里

海洋研究院

青岛校区

干事

216

王晓娟

经济研究院

洪家楼校区

干事

217

岳鸿宙

管理学院

洪家楼校区

干事

218

王晓雪

控制科学与工程学院

千佛山校区

干事

219

王泊云

机械工程学院

千佛山校区

干事

220

桑艺

数学学院

洪家楼校区

干事

221

赵吉锋

环境科学与工程学院

青岛校区

干事

222

刘宇童

控制科学与工程学院

千佛山校区

干事

223

王晨

机械工程学院

千佛山校区

干事

224

刘濠

海洋研究院

青岛校区

干事

225

张耀龙

经济研究院

洪家楼校区

干事







此公示为面试后产生结果,组织成员身份视全年工作表现,以发放聘书为认定结果。


下一条:研究生团工委2023年春季...